公共卫生学院
 首页  学院概况  人才培养  师资队伍  科学研究  学生工作  招生就业  学术交流  党建工作  校友工作  人才招聘 
最新消息: · 郑玉新 教授         · 马爱国 教授         · 李铎 教授         · 郑玉新 教授         · 马爱国 教授   
 学院概况 
 组织机构 
 现任领导 
 历任领导 
 学科专业 
 院徽院风院训 
院内下载
· 历任领导
历任领导
当前位置: 首页>>学院概况>>历任领导

历任领导

历任领导



张 瑛       2013.09-2016.04                党总支书记

       2016.04-                     党委书记

 

梁 惠        2013.09-2016.03      公共卫生与预防医学系主任

                                     (主持工作)

           2016.03-2017.10                代理副院长

                                 (主持工作)

        2017.10-                       副院长

 

吴 鹏        2013.09-2016.04               党总支副书记

            2016.04-2019.01             党委副书记

       (其中2018.10起兼任医学部组织人事办主任)

  

张东峰        2013.09- 2016.03        公共卫生学系副主任


郑玉新        2017.10-             院长    党委副书记

  

严 瑛        2018.10-2020.07                党委副书记

 

李慧晶       2020.08-                     党委副书记

 

冷曙光       2018.11- 2019.12                 院长助理

于典科       2018.11-                     院长助理

沈晓丽       2020.06-                      院长助理



版权所有:青岛大学公共卫生学院         地址:青岛市登州路38号       邮编:266021